Unser Team

Kingfisher Reisen – seit 30 Jahren zuverlässiger Partner für reiselustige Angler. Jahr für Jahr profitieren mehr Gäste von unserer Erfahrung mit Angelreisen, von einer perfekten Organisation ihres Angelurlaubs und von detaillierten Reiseunterlagen, die für jeden unserer Kunden gründlich und individuell zusammengestellt werden.

Für das Gelingen Ihrer Reise sorgt ein engagiertes Team, aus unterschiedlichen Branchen zusammengewürfelt, vom Biologen bis zur Hotelfachfrau, von der begeisterungsfähigen Auszubildenden bis zum erfahrenen Reisebürokaufmann. Alle verbindet der Anspruch, Ihnen eine große Auswahl an unvergleichlichen Reisezielen zu präsentieren.

Wir hoffen, dass Sie uns schon bald als kompetente und ehrliche Berater kennen lernen. Sei es am Telefon, auf Messen oder im Netzwerk der Mailserver.

Frank Brodrecht

frank.brodrecht@kingfisher.de

Meeresbiologe, begeisterter Angler und seit Jahren Experte der Branche. Unser Prokurist Frank Brodrecht fühlt sich am wohlsten am, auf oder unter Wasser. 

Nicole Boehme

Nicole.boehme@kingfisher.de

Mit internationalem Bachelor ins Berufsleben. Unsere engagierte Nicole Boehme hilft Ihnen gerne bei der Buchung Ihrer Norwegenreise.

Max Busch

max.busch@kingfisher.de

Max Busch, mit Leib und Seele Angler. Unser Norwegenexperte hilft Ihnen gerne bei Ihrer Buchung und beantwortet Ihre Fragen zu Revier und Fischerei.

Torsten Ahrens

info@kingfisher.de

Außendienstler Torsten Ahrens ist ständig auf Achse. Ihm ist es zu verdanken, dass wir DVDs zu fast allen Reisezielen in Norwegen anbieten können.

Marius Miesen

marius.miesen@kingfisher.de

Ein exzellenter Angler, kreativer Kopf und netter Kerl. Büroleiter Marius Miesen ackert an allen Fronten, im Büro oder auf Reisen direkt vor Ort.

Marlies Dühr

marlies.duehr@kingfisher.de

Ob günstigster Fährtarif oder eine Option für Ihr Wunschobjekt in der Hauptsaison - auf Norwegen-Profi Marlies Dühr ist Verlass. 

Matthias Vohl

matthias.vohl@kingfisher.de

Unser neuer Wilder. Matthias lebt fürs Fischen und bereichert das Team seit Oktober 2017. Schwerpunkt Irland, Schweden und Internet.

Ulf Koch


Grafiker Ulf Koch ist die Antwort darauf, warum unser Katalog so brillant und die Seekarten professionell sind. Darüber hinaus ist Ulf ein klasse Angler.

Sarah Walterscheid

sarah.walterscheid@kingfisher.de

Irland, Island und die nordischen Länder sind die große Leidenschaft von Sarah Walterscheid. Ihre Buchung ist bei ihr in besten Händen.

Sarah Scheer

sarah.scheer@kingfisher.de

Sarah Scheer ist unsere Flugexpertin und kümmert sich um Ihre Irlandbuchung. Von Mietwagen bis Hausboot - sie findet die passende Variante.

Adelija Reichert

adelija.reichert@kingfisher.de

Unsere angehende Tourismuskauffrau Adelija Reichert kümmert sich zuverlässig und schnell um Ihre Haus- und Fährbuchung in Norwegen.