Unser Leihwagenangebot von Hertz

Verfügbare Leihwagen Gruppen

  • Ab/bis Flughafen Dublin: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Cork: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Shannon: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Kerry: A, B, C, D, E, F, G, P & Q
  • Ab/bis Flughafen Knock: A, B, C, D, E, F, G, P & Q

Kaution

  •  Der Betrag Ihres Selbstbehalts im Schadensfall von € 150,- für die Leihwagen der Gruppe A, B, C, E & F sowie € 250,00 für alle anderen Fahrzeuge.

Eine Kreditkarte mit einer Mindestdeckung in Höhe der Kaution, ausgestellt auf den Namen des Fahrers, ist ohne Ausnahme erforderlich. Die Kaution wird nicht geblockt, sondern vom Konto abgebucht.

Zustellgebühren zu den Liegeplätzen unserer Bootsvermieter

€ 125,00 pro Fahrzeug. Die Gebühren sind vor Ort per Kreditkarte zu begleichen.

Einwegmieten

Sind möglich und ab 1 Woche Mietzeit kostenfrei.

Unter 1 Woche gegen eine Gebühr in Höhe von € 70,- pro Fahrzeug innerhalb der Republik Irland.

Kindersitze

Gegen Gebühr möglich für Kinder im Alter von 6 Monaten bis 11 Jahren.

  • € 40,00 für einen Babysitz / € 15,00 für einen Kindersitz.

Als Kaution müssen € 100,00 per Kreditkarte hinterlegt werden.

Fahrzeugmiete inklusive
  • Unbegrenzte Freikilometer
  • Vollkasko-, Haftpflicht- und Diebstahlversicherung. Selbstbehalt im Schadensfall € 150,- für die Gruppen A, B, C, E & F sowie € 250,- für alle anderen Fahrzeuggruppen.
  • Gebühren für einen 2. Fahrer
  • Alle lokalen Steuern
  • Buchung im 24-Stunden-Takt (z.B. Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:00 Uhr). Mit unserem Vertrag haben Sie eine kostenfreie Überziehungszeit von 29 Minuten (Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:29 Uhr).
Alter

Mindestalter der Fahrer

  • 25 Jahre: Gruppen A, B, C, E & F
  • 27 Jahre: Gruppen D, J, Q, G, P & V
  • 30 Jahre: Gruppen I, M, N, T, W & Y

Gegen eine Gebühr in Höhe von € 26,00 / pro Tag (inkl. Steuer) können jüngere Fahrer mit einem Alter von 23 oder 24 Jahren die Leihwagengruppe A, B & E anmieten.

Höchstalter der Fahrer

  • 75 Jahre

Die Fahrer müssen mindestens 2 Jahre im Besitz Ihres Führerscheins sein.

Mietpreise 2019 pro Woche bei Buchung bis zum 31.03.2019

Leihwagen
Gruppe
Model
Beispiel
01.01.-11.04.2019
22.04.-30.04.2019
01.10.-15.12.2019
01.01.-31.03.2020
12.04.-21.04.2019
01.05.-09.07.2019
21.08.-30.09.2019
10.07.-23.07.201924.07.-20.08.2019
16.12.-31.12.2019
AVW Up77,-125,-200,-284,-
BOpel Corsa81,-134,-209,-293,-
CVW Golf 98,-165,-253,-336,-
DVW Jetta 127,-195,-287,-360,-
QNissan Qashqai159,-250,-360,-393,-
JVW Passat202,-265,-394,-449,-
POpel Zafira187,-295,-526,-629,-
WAudi A4402,-421,-573,-686,-
MVW Caravelle477,-742,-1.168,-1.350,-
Automatik Fahrzeuge:
ESeat Mii / VW Up127,-255,-398,-439,-
FFord Focus141,-299,-435,-505,-
GVW Jetta183,-399,-478,-529,-
VNissan Qashqai265,-606,-849,-1.013,-
TVW Touran324,-638,-899,-1.069,-
IBMW 5469,-600,-797,-899,-
NVW Caravelle647,-895,-1.443,-1.477,-
YLandrover Discovery (4x4)629,-792,-1.124,-1.519,-