Unser Leihwagenangebot von Hertz

Verfügbare Leihwagen Gruppen

  • Ab/bis Flughafen Dublin: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Cork: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Shannon: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Kerry: A, B, C, D, E, F, G, P & Q
  • Ab/bis Flughafen Knock: A, B, C, D, E, F, G, P & Q

Kaution

  •  Der Betrag Ihres Selbstbehalts im Schadensfall von € 150,- für die Leihwagen der Gruppe A, B, C, E & F sowie € 250,00 für alle anderen Fahrzeuge.

Eine Kreditkarte mit einer Mindestdeckung in Höhe der Kaution, ausgestellt auf den Namen des Fahrers, ist ohne Ausnahme erforderlich. Die Kaution wird nicht geblockt, sondern vom Konto abgebucht.

Zustellgebühren zu den Liegeplätzen unserer Bootsvermieter

€ 125,00 pro Fahrzeug. Die Gebühren sind vor Ort per Kreditkarte zu begleichen.

Einwegmieten

Sind möglich und ab 1 Woche Mietzeit kostenfrei.

Unter 1 Woche gegen eine Gebühr in Höhe von € 70,- pro Fahrzeug innerhalb der Republik Irland.

Kindersitze

Gegen Gebühr möglich für Kinder im Alter von 6 Monaten bis 11 Jahren.

  • € 40,00 für einen Babysitz / € 15,00 für einen Kindersitz.

Als Kaution müssen € 100,00 per Kreditkarte hinterlegt werden.

Fahrzeugmiete inklusive
  • Unbegrenzte Freikilometer
  • Vollkasko-, Haftpflicht- und Diebstahlversicherung. Selbstbehalt im Schadensfall € 150,- für die Gruppen A, B, C, E & F sowie € 250,- für alle anderen Fahrzeuggruppen.
  • Gebühren für einen 2. Fahrer
  • Alle lokalen Steuern
  • Buchung im 24-Stunden-Takt (z.B. Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:00 Uhr). Mit unserem Vertrag haben Sie eine kostenfreie Überziehungszeit von 29 Minuten (Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:29 Uhr).
Alter

Mindestalter der Fahrer

  • 25 Jahre: Gruppen A, B, C, E & F
  • 27 Jahre: Gruppen D, J, Q, G, P & V
  • 30 Jahre: Gruppen I, M, N, T, W & Y

Gegen eine Gebühr in Höhe von € 26,00 / pro Tag (inkl. Steuer) können jüngere Fahrer mit einem Alter von 23 oder 24 Jahren die Leihwagengruppe A, B & E anmieten.

Höchstalter der Fahrer

  • 75 Jahre

Die Fahrer müssen mindestens 2 Jahre im Besitz Ihres Führerscheins sein.

Mietpreise 2019 pro Woche

Leihwagen
Gruppe
Model
Beispiel
01.04.-11.04.2019
22.04.-30.04.2019
01.10.-15.12.2019
01.01.-31.03.2020
12.04.-21.04.2019
01.05.-09.07.2019
21.08.-30.09.2019
10.07.-23.07.201924.07.-20.08.2019
16.12.-31.12.2019
AVW Up101,-156,-235,-315,-
BOpel Corsa108,-168,-246,-325,-
CVW Golf 131,-206,-298,-374,-
DVW Jetta 169,-244,-338,-400,-
QNissan Qashqai188,-294,-400,-436,-
JVW Passat238,-311,-438,-499,-
POpel Zafira249,-369,-618,-699,-
WAudi A4473,-495,-636,-763,-
MVW Caravelle636,-928,-1.374,-1.500,-
Automatik Fahrzeuge:
ESeat Mii / VW Up169,-319,-469,-488,-
FFord Focus188,-374,-511,-561,-
GVW Jetta244,-499,-563,-588,-
VNissan Qashqai311,-713,-944,-1.125,-
TVW Touran381,-750,-999,-1.188,-
IBMW 5625,-750,-938,-999,-
NVW Caravelle761,-1.053,-1.604,-1.641,-
YVW Touareg (4x4)740,-931,-1.248,-1.688,-

Mietpreise 2020 pro Woche bei Buchung bis zum 31.03.2020

Leihwagen
Gruppe
Model
Beispiel
01.01.-31.03.2020
13.04.-30.04.2020
01.10.-15.12.2020
01.01.-25.03.2021
01.04.-12.04.2020
01.05.-09.07.2020
23.08.-30.09.2020
26.03.-31.03.2021
10.07.-22.07.2020
16.08.-22.08.2020
23.07.-15.08.2020
16.12.-31.12.2020
AVW Up77,-129,-200,-291,-
BOpel Corsa81,-139,-209,-303,-
CVW Golf 98,-169,-265,-359,-
DVW Jetta 140,-209,-318,-393,-
QNissan Qashqai154,-211,-332,-393,-
JVW Passat202,-286,-394,-449,-
POpel Zafira211,-420,-674,-669,-
WAudi A4402,-421,-573,-686,-
MVW Caravelle648,-806,-1.236,-1.350,-
Automatik Fahrzeuge:
ESeat Mii / VW Up127,-255,-398,-439,-
FFord Focus145,-325,-435,-516,-
GVW Jetta173,-375,-452,-539,-
VNissan Qashqai233,-452,-557,-674,-
TVW Touran313,-638,-786,-984,-
IBMW 5375,-525,-632,-782,-
NVW Caravelle753,-913,-1.443,-1.477,-
YLandrover Discovery (4x4)629,-792,-1.124,-1.519,-

Informationen zur Mietwagenbuchung:
Hertz behält sich das Recht auf Preiserhöhungen, aufgrund von möglichen Steueranpassungen in Irland, vor. Sollte sich Ihr Leihwagenmietpreis um mehr als 8% erhöhen, können Sie bei voller Erstattung Ihrer Anzahlung kostenfrei von der Mietwagenbuchung zurück treten.

Mietpreise 2020 pro Woche bei Buchung ab dem 01.04.2020

Leihwagen
Gruppe
Model
Beispiel
13.04.-30.04.2020
01.10.-15.12.2020
01.01.-25.03.2021
01.04.-12.04.2020
01.05.-09.07.2020
23.08.-30.09.2020
26.03.-31.03.2021
10.07.-22.07.2020
16.08.-22.08.2020
23.07.-15.08.2020
16.12.-31.12.2020
AVW Up103,-161,-235,-324,-
BOpel Corsa108,-174,-246,-336,-
CVW Golf 131,-211,-311,-399,-
DVW Jetta 186,-261,-374,-436,-
QNissan Qashqai181,-249,-369,-436,-
JVW Passat238,-336,-438,-499,-
POpel Zafira249,-494,-749,-744,-
WAudi A4473,-495,-636,-763,-
MVW Caravelle761,-949,-1.374,-1.500,-
Automatik Fahrzeuge:
ESeat Mii / VW Up169,-319,-469,-488,-
FFord Focus194,-406,-511,-574,-
GVW Jetta231,-469,-531,-599,-
VNissan Qashqai274,-531,-619,-749,-
TVW Touran369,-750,-874,-1.094,-
IBMW 5500,-656,-744,-869,-
NVW Caravelle886,-1.074,-1.604,-1.641,-
YLandrover Discovery (4x4)740,-931,-1.249,-1.688,-

Informationen zur Mietwagenbuchung:
Hertz behält sich das Recht auf Preiserhöhungen, aufgrund von möglichen Steueranpassungen in Irland, vor. Sollte sich Ihr Leihwagenmietpreis um mehr als 8% erhöhen, können Sie bei voller Erstattung Ihrer Anzahlung kostenfrei von der Mietwagenbuchung zurück treten.