Unser Leihwagenangebot von Hertz

Verfügbare Leihwagen Gruppen

  • Ab/bis Flughafen Dublin: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Cork: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Shannon: alle Gruppen
  • Ab/bis Flughafen Kerry: A, B, C, D, E, F, G & P
  • Ab/bis Flughafen Knock: A, B, C, D, F & P

Kautionen

  • Der Betrag Ihres Selbstbehalts im Schadensfall von € 150,- für die Leihwagen der Gruppe A, B, C & F sowie € 250,00 für alle anderen Fahrzeuge

Eine Kreditkarte mit einer Mindestdeckung in Höhe der Kaution, ausgestellt auf den Namen des Fahrers, ist ohne Ausnahme erforderlich. Die Kaution wird nicht geblockt, sondern vom Konto abgebucht.

Zustellgebühren zu den Liegeplätzen unserer Bootsvermieter

€ 125,00 pro Fahrzeug. Die Gebühren sind vor Ort per Kreditkarte zu begleichen.

Einwegmieten

Sind möglich und ab 1 Woche Mietzeit kostenfrei.

Unter 1 Woche gegen eine Gebühr in Höhe von € 70,- pro Fahrzeug innerhalb der Republik Irland.

Kindersitze

Gegen Gebühr möglich für Kinder im Alter von 6 Monaten bis 11 Jahren.

  • € 40,00 für einen Babysitz / € 15,00 für einen Kindersitz.

Als Kaution müssen € 100,00 per Kreditkarte hinterlegt werden.

Fahrzeugmiete inklusive
  • Unbegrenzte Freikilometer
  • Vollkasko-, Haftpflicht- und Diebstahlversicherung. Selbstbehalt im Schadensfall € 150,- für die Gruppen A, B, C, E & F sowie € 250,- für alle anderen Fahrzeuggruppen.
  • Gebühren für einen 2. Fahrer
  • Alle lokalen Steuern
  • Buchung im 24-Stunden-Takt (z.B. Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:00 Uhr). Mit unserem Vertrag haben Sie eine kostenfreie Überziehungszeit von 29 Minuten (Übernahme um 12:00 Uhr = Rückgabe bis 12:29 Uhr).
Alter

Mindestalter der Fahrer

  • 25 Jahre: Gruppen A, B, C, E & F
  • 27 Jahre: Gruppen D, G & P
  • 30 Jahre: Gruppen S, I, M, T & W

Gegen eine Gebühr in Höhe von € 26,00 / pro Tag (inkl. Steuer) können jüngere Fahrer mit einem Alter von 23 oder 24 Jahren die Leihwagengruppe A oder B anmieten.

Höchstalter der Fahrer

  • 79 Jahre

Die Fahrer müssen mindestens 2 Jahre im Besitz Ihres Führerscheins sein.

Mietpreise 2017 pro Woche bei Buchung ab dem 01.04.2017

Leihwagen
Gruppe
Model
Beispiel
01.01.-12.04.
16.04.-30.04.
01.10.-15.12.
13.04.-15.04.
01.05.-09.07.
21.08.-30.09.
10.07.-23.07.24.07.-20.08.
16.12.-31.12.
AVW Up113,-156,-235,-315,-
BFord Fiesta118,-168,-246,-325,-
CVW Golf Diesel128,-200,-298,-365,-
DVW Jetta Diesel 169,-236,-338,-393,-
QNissan Qashquai213,-294,-400,-469,-
JVW Passat238,-311,-438,-499,-
POpel Zafira253,-385,-563,-675,-
S VW Cady Maxi319,-458,-825,-825,-
WAudi A4473,-495,-636,-763,-
MVW Caravelle636,-928,-1.374,-1.500,-
Automatik Fahrzeuge:
ESeat Mii /VW Up169,-301,-469,-538,-
FFord Focus188,-330,-511,-564,-
GVW Jetta263,-563,-623,-623,-
VNissan Qashqai311,-713,-944,-1.125,-
TVW Touran344,-750,-999,-1.188,-
IBMW 5688,-750,-938,-1.063,-
NVW Caravelle761,-1.053,-1.604,-1.641,-